首頁 > 政務公開 > 政府信息公開目錄 > 領導之窗

曾憲柏(市政府副市長、黨組副書記)

 
曾憲柏同志簡歷

曾憲柏,男,漢族,江西興國人,大學學歷,197210月出生,19928月參加工作,19956月加入中國共產黨。

1990.09-1992.07  江西省樟樹農業學校農學專業學習;

1992.08-1999.03  贛州市興國縣長岡鄉政府協稅辦主任

1997.07-1999.01遼寧刊授黨校經濟管理專業學習);

1999.03-2001.03  贛州市興國縣長岡鄉政府副鄉長;

2001.03-2002.01  贛州市興國縣高興鎮黨委副書記;

2002.01-2003.08  贛州市興國縣良村鎮黨委副書記、鎮長;

2003.08-2006.03  贛州市興國縣茶園鄉黨委書記、人大主席(其間:2004.02-2006.11在江西農業大學成教院本科班公共事業管理專業學習);

2006.03-2008.08  州市興國縣均村鄉黨委書記、人大主席;

2008.08-2011.02  州市興國縣國土資源局黨組副書記、局長;

2011.02-2012.02  省國土資源廳政策法規處(調控和監測處)副處長(試用期一年);

2012.02-2012.09  省國土資源廳政策法規處(調控和監測處)副處長(其間:2012.02--2012.06江西省委黨校第40期中青班學習);

2012.09-2012.10  贛州市人民政府法制辦黨組成員;

2012.10-2015.04  州市人民政府法制辦公室副主任、黨組成員;

2015.04-2016.08  贛州市人民政府法制辦公室(市政府行政復議委員會辦公室)副主任、黨組成員;

2016.08-2017.12  中共瑞金市委常委、統戰部部長;

2017.12-2018.01  共瑞金市委常委、市政府副市長提名人選;

2018.01-2018.02  中共瑞金市委常委、市政府黨組副書記、副市長提名人選、行政學校校長。

2018.02-         中共瑞金市委常委、市政府黨組副書記、副市長、行政學校校長。

工作分工
負責市政府常務工作。負責蘇區振興、發展改革、行政審批、軍民融合、退役軍人事務、重點工程、財稅、金融、保險、民生、統計、機關事務、外事、信訪、臺辦、僑辦、應急管理、政務信息與公開等方面的工作;協助負責審計工作。
關于本站 | 版權保護 | 隱私安全 | 站內搜索 | 站點地圖
     

千运财里二肖中特